педиатр

22:57 30-03-2004 / Юлия, обратиться

Десять дней назад подруга родила сынишку. Сегодня малыша прооперировали. Диагноз на примитивном уровне "заворот кишок" - ничего не мог пкушать, все срыгивал. Пожалуйста, скажите, насколько такой диагноз опасен, как операция может сказаться на ребеночке в дальнейшем. Спасибо.

Ответы

# 23:02 30-03-2004 Аноним, обратиться
Скорее не заворот кишок, а пилоростеноз.
Если это так и больше никаких патологий нет, то нисколько не скажется.
# 10:41 31-03-2004 Доктор, обратиться
Нет, пилоростеноз в возрасте 10 дней практически не реален. Врожденный заворот кишечника это, действительно приемлимый диагноз. Так что поищите в интернете информацию. Можно также использовать для поиска "синдром Ледда". Здесь просто трудно все описать. Удачи.