педиатр

10:05 31-03-2004 / Бурьба, обратиться

Моему ребенку 20 дней. Когда покормлю его груддю то он плачет, крутится и сечет ножками. Думаю, что мое молоко не хорошее, когда сцедила молоко то оно очень бледное на вид, он наверно ненаедается потому что ссет грудь взрыгивает и опять хочет есть и плачет. Мы стали подкармливать НАНОМ, он стал спокойнее но появились запоры и опять плачет. Как можна подобрать еду ребенку чтобы ему подходила? Буду очень благодарна если что- то посоветуете хорошее.

Ответы

# 13:08 31-03-2004 Лана, обратиться
я не педиатр, просто мама. После еды ребенка беспокоит усиливающаяся перистальтика в кишечнике, поэтому ножками сучит; Он еще маленький, кушать хочется, а сосать сил маловато, вот он у груди и злится. При искусственном вскармливании всегда запоры, более менее стул урегулируется после 7- 10 дней введения смеси, но лучше грудного молока ничего нет. Старайтесь регулярно есть сама, пейте травяной чай ЛАКТАВИТ, он хорошо молока прибавляет. Поменьше нервничайте, успехов.
# 15:50 31-03-2004 Людмила, обратиться
Вашего ребенка обязательно необходимо показать невропатологу, и незамедлительно! Дело не в том, что у малыша "сил маловато" (в этом случае ребенок засыпает у груди), а в возможном нарушении нервной деятельности, что в таком раннем возрасте вполне устранимо. Главное, не запустить. Качество грудного молока тоже играет роль, но оценку этого качества ставят по тому, набирает ребнок вес или нет - тогда можно и анализ сделать (на питательные св- ва). Переходить на искусственное кормление - это идти по линии наименьшего сопротивления! Вскорости ребенок окончательно откажется от груди! - что при наличии нормальной лактации вредно для малыша.
# 18:32 31-03-2004 Таня, обратиться
Советую как опытная мама, у которой ребенок в 7 дней вынужденно побыл искусственником. Смесь- фрисовом+ фрисолак пропорции 1 к 2. т. е на 90 мл 1 ложка фрисовома и 2 ложки фрисолака. бифидумбактерин сухой - 1 раз в день в течение месяца. И раз в день саб симплекс 15 капель с молоком или смесью. Мы давали на ночь это от колик и газов. Будьте здоровы!
Если хотите кормить грудью. .. кушайте больше и чаще и если из бутылочки лучше ест, то попробуйте сцеживаться и каормить из бутылки. Да. .. и бутылки купите хорошее . .не пожалеете. .авентовские лучше всего. Потом советую проверять нос. Может он забит и поэтому малыш сосать не может и к невропатологу тоже сходите на всякий случай.