педиатр

08:10 01-04-2004 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев. Когда месяц назад мы проходили повторный курс лечения в детском отделении, у нас брали анализы, в том числе анализ кала, и анализ кала на бациллоносительство показал золотистый стафилоккок- обильное осеменение. Откуда он мог взяться? В больнице на это не обратили внимание - сказали , что все анализы в норме. Но всё таки откуда он взялся? Если из- за грудного молока (брали анализ молока, когда она родилась, и был найден зол. стафилоккок, но тогда в кале у неё ничего не было), так мы уже с двух месяцев питаемся смесью. Так всё- таки откуда он мог взяться? Как от него избавиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:22 01-04-2004 Таня, обратиться
В норме он и в молоке и в кале присутствует. А если чтонить еще в рот засунуть с пола подобрав, то вообще мама не горюй. Попробуйте пробиотики подавать. Если уж это сильно беспокоит, то антибиотики.