педиатр

09:24 01-04-2004 / Аноним, обратиться

Моему ребенку 20 дней. Когда покормлю его груддю то он плачет, крутится и сечет ножками. Думаю, что мое молоко не хорошее, когда сцедила молоко то оно очень бледное на вид, он наверно ненаедается потому что ссет грудь взрыгивает и опять хочет есть и плачет. Мы стали подкармливать НАНОМ, он стал спокойнее но появились запоры и опять плачет. Как можна подобрать еду ребенку чтобы ему подходила? Буду очень благодарна если что- то посоветуете хорошее. И еще когда какает то есть слыз не опасно ли это.

Ответы

# 11:00 01-04-2004 Людмила, обратиться
Вам уже был дан ответ ранее. Повторю, что обязательно нужно показать ребенка невропатологу, у такой малютки можно заподозрить и неврологическую проблему, и пилороспазм, а причину появления слизи в кале можно определить только при непосредственном осмотре самого ребенка и его кала. Конечно, возможно, что у Вас "тугая грудь", но отказываться по этой причине от грудного кормления и переходить на смеси нельзя. Желательно провести контрольное кормление в присутствии врача, который отследит ситуацию и даст непосредственные рекомендации.
# 11:36 01-04-2004 Аня, обратиться
У нас была подобная ситуация (хотя ребенок и на искуственном вскармливании), только в основном до еды - не хотел брать соску, плакал и т. д. Недели две практически ничего не ел. Потом нашла хорошего гомеопата, она выписала 2 вида крупинок часов в 10 вечера, в 10 часов утра все прошло и больше не появлялось.