педиатр

11:59 01-04-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери часто болит горло с высыпанием пробок и высокой температурой. С этим мы постоянно боремся, но не очень успешно. Но у ребенка ещё бывают боли в правом боку под ребром и горечь во рту. Могут ли это быть проблемы с печенью? Дело в том, что участковый педиатр один раз нас уже госпитализировала с "гепатитом" в инфекционную больницу. Второй раз я не хочу это повторять. Подскажите могу ли я как- то обследовать ребенка? Спасибо.

Ответы

# 12:53 01-04-2004 Людмила, обратиться
Возраст ребенка? Тонзиллит хронический, часто рецидивирующий, довольно безуспешно пытаются лечить массированными дозами антибиотиков. Увы, я не видела результатов лучше, чем дает гомеопатия, пр излечени хр. тонзиллита! На гепатит подозрения подтверждались лабораторно? Если да, то нужно принять комплекс мер (лечебных и диетических) по восстановлению функции печени. Если не подтвердился, то проверьтесь у гастроэнтеролога (рефлюкс- эзофагит), сделайте УЗИ желчного (дискинезия) и только после этого можно говорить о выводах.