педиатр

21:49 01-04-2004 / Tiraaa, обратиться

здравствуйте, Объясните пожалуйста нашему ребенку 2 месяца, почему когда он сильно плачет у него синеют я даже сказала бы фиолетовые с красными жилками ноги делаются это ведь не нормально, спасибо,

Ответы

# 00:15 02-04-2004 Аноним, обратиться
Сердечно- сосудистая система у 2 месячного ребенка ещё не полностью перестроилась после рождения, поэтому чрезмерные нагрузки (крик) вызывают цианоз(синеву) конечностей, лица. Если ребенок хорошо сосет и при этом нет синевы, хорошо прибавляет в весе, росте, то можно не волноваться. Старайтесь просто не давать много плакать.
# 18:40 02-04-2004 Татьяна, обратиться
Все нормально, к 3- 4 месяцам пройдет.
# 07:46 03-04-2004 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца и 5 дней. Около двух недель назад у нас начались проблемы с животиком. Раньше стул был желтого цвета по консистенции как творожок. Сейчас цвет сменился на желто- зеленый иногда даже со слизью. Бывает что какает в два- три подхода, постоянно пачкает ползунки. Что это может быть? И может ли причиной быть детский бассейн в который мы ходим месяц. Ребенок находится полностью на грудном вскармливании. Спасибо.