педиатр

03:52 04-04-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно вводить прикорм , точнее что вводится первым пюре изфруктов или овощей. Тертое яблоко мы уже пробывали. Все прошло нормально. Моему ребенку 4месяца. Находимся на грудном вскармлевании.

Ответы

# 21:19 04-04-2004 Марина, обратиться
Если молока хватает можно ничего не вводить до 6 мес. А вообще лучше начинать с овощей, типа цветной капусты.
# 11:41 05-04-2004 Таня, обратиться
Я начала в 4, 5 мес. с яблока зеленого, потом груша, потом бананы, персики, абрикосы, сливы, потом каша( рисовая, овсяная) затем овощи(кабачок, цв. капуста, картошка, шпинат), потом мясо (говядина, курица, телятина). В 6 мес. творог и желток яичный. У меня аллергии у ребенка ни на что не было. Ну если он у вас на грудном и вы не хотите переводить на искуственное пока, то тогда кашу можно не давать. А вообще рекомендуют якобы начинать с овощного пюре, а потом каши давать. Потому что каша сладкая и после нее дети неохотно едят специфическое по вкусу овощное пюре. Но у меня дите это пюре овощное уминает только так(тьфу, тьфу, тьфу).