педиатр

03:00 11-02-2001 / Victor, обратиться

Не могли бы Вы ответить на вопрос? Что такое "крупп"? Есть мнение, что это инфекционно- аллергическое заболевание, и существует "ложный крупп".
P. S. Если не трудно, поподробнее!

Ответы

# 20:27 15-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Виктор! Действительно существуют 2 вида крупа - истинный и ложный, оба характеризуются проявлением отека гортани (инфекционной или аллергической природы). Первый развивается при дифтерийной инфекции, протекает очень тяжело и всегда требует госпитализации. Второй - "ложный", он же - вирусный, чаще всего протекает легче и развивается при респираторных инфекциях, чаще вызываемых вирусами гриппа и парагриппа.