педиатр

22:31 11-02-2001 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 мес. Как часто можно кормить ее мясными блюдами (я даю через день). Что лучше - готовить пюре самостоятельно или пользоваться покупными (пр- во г. Тихорецк)? Можно ли уже давать ребенку котлетки, сосиски? (Она все еще на грудном вскармливании).

Ответы

# 20:41 15-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Алиса! В рационе грудного ребенка, а ваш возраст еще попадает под эту категорию, никаких сосисок и котлеток быть не может, это входит в меню детишек ясельного возраста, т. е. с 1, 5 лет. Что касается мясного прикорма, то его следует чередовать с рыбой и курицей, так что это и получается - 2 раза в неделю. Если есть возможность покупки парного мяса, то лучше использовать его, но это должны быть только магазинные продукты. Тихорецкие консервы не плохие, но при сравнении с обычным мясом, они проигрывают.