педиатр

16:28 16-04-2004 / Папа И Мама…, обратиться

У нашего ребенка (7 месяцев) уже вылезли два нижних и почти целых четыре зуба сверху! Она почему- то стала ими скрежетать. Ужасный звук! Говорят, это из- за глистов: -)! Неужели это так? Если нет, то почему?
Спасибо за ответ всем! !!

Ответы

# 11:13 18-04-2004 Мария, обратиться
Я читала, что это называется "Бруксизм" и может возникать, если ребенок изишне возбужден, особенно перед сном. Попробуйте спокойное времяпровождение вечером, не смотрите телевизор.
# 16:04 19-04-2004 Алексеева Дарья…, обратиться
У нас тоже самое было в 9 месяцев. Для них это что- то новое вот они и познают и освоиваются. Переживать не стоит , пару дней - недель, когда его любопытство остынет , он прекратит! Вы представьте себя на его месте - что - то новое появилось во рту, надо понять что можно с этим делать. .. :))