педиатр

14:39 30-03-2000 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мальчик 7 мес. сильно крутит головой из стороны в сторону перед тем как уснуть. Рост и вес в норме, сидит уже месяц, ест все, есть два зубика внизу. Также часто просыпается и не может заснуть, пока не "нагулится". Как жена говорит - излишне возбужденный. Иногда крутит головкой даже когда сидит. Может это от кроватки, т.к. она у нас на полозьях и когда мы закачиваем ребенка слишком сильно ее качаем и он привык к этим движениям и повторяет их?
Спасибо!

Ответы

# 21:53 31-03-2000 not found, обратиться
Проводите ли Вы своему ребенку профилактику рахита (даете ли витамин D), т.к. такое поведение может быть вызвано началом рахита. Желательно проконсультироваться у врача.