педиатр

19:51 25-04-2004 / Денис, обратиться

Дочке 1, 5 года. Постоянно очень поздно ложится спать (где- то около 12- 1 ночи). К вечеру становится очень активной и до тех пор, пока не закончатся силы. .Нормально ли это?

Ответы

# 16:07 26-04-2004 Настя, обратиться
Так она и становится активной потому что очень устала. Дети же не обязательно когда устают, плачут, трут глаза и т. д. Когда ребенок "бесится", особенно к вечеру, это говорит о том, что он переутомился. А утром она, наверняка спит до 10- 11. Мне кажется, если Вас устраивает такой режим, то пусть все остается как есть, хотя нервная система ребенка перегружается. А если не устраивает - несколько дней утром разбудите пораньше и соответственно вечером уложите пораньше. А вообще, когда дети идут в садик, все устраивается само собой : ) Ни у кого не хватит сил вечером ложится в час, а утром вставать в 8.