педиатр

10:59 27-04-2004 / Оля, обратиться

Моему ребенку 1 год, живем мы в Якутии, можно ли нам провести отпуск на Черном море, без проблем для ребенка.

Ответы

# 11:13 27-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно. Только надо ехать на длительный срок не менее 1 месяца и избегать прямых солнечных лучей
# 11:22 27-04-2004 Людмила, обратиться
Как житель Черноморского побережья, ответственно заявляю, что проблемы со здоровьем во время отпуска отдыхающие создают своими руками! Не правильно думать, что раз уж приехал на море, то нужно "взять от солнца как можно больше"! Можно отдыхать летом в нашем жарком климате без проблем, если соблюдать ряд мер безопасности: 1)отдых с ребенком лучше проводить в конце июня- июле или в сентябре, август чрезмерно жаркий и грязный. В начале июня море довольно холодное. Место отдыха - самый лучший Анапа, или район от Геленджика до Туапсе, Сочи не подходит. Посещать пляж следует рано утром и вечером после 17. 00, не более чем по 2- 2, 5 часа, днем необходимо находиться в помещении с кондиционером и обязательно спать. НЕ находиться на солнце без головного убора, не питаться пирожками "от бабушки", не налегать на незнакомые фрукты. И у вас будет спокойный отдых!