педиатр

11:53 27-04-2004 / Фирсова Н.…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как наиболее грамотно отнять ребенка (11 мес. ) от груди, в инете много материала на эту тему но нет никаких конкретных рекомендаций врачей. Ребенок очень зависим от груди, но эта зависимость стала чисто психологической, потому как он ест уже все и голодным не бывает, пустышку или бутылочку он брать отказывается, если не даешь грудь начинаются настоящие истерики. Очень надеюсь на помощь.

Ответы

# 12:04 27-04-2004 Людмила, обратиться
У меня пободная проблема. Ребенку 7, 5 мес, но все же ночью она меня не отпускает спать, т. к. нужно чтобы я была с ней и давала грудь в течение ночи. А я собираюсь на работу пойти в год. Надо отучать, но как? Подскажите, милые врачи
# 19:48 27-04-2004 Елена, обратиться
Присоединяюсь к вам, милые мамочки.
Такая же проблема, сыну почти 11 мес, молоко не заканчивается и всю ночь он спит с грудью во рту.
Больше нет сил кормить. Подскажите, пожалуйста, как отнять. И какие таблетки принять, что молоко закончилось.
Спасибо.
# 10:08 28-04-2004 Света, обратиться
Была такая проблема. Ребенку было 1, 6г. летом уехав на дачу, придумала истоию, что молоко осталось дома в Москве. Несколько ночей пришлось укачивать на руках, не мог заснуть без груди. Ночью давала компотик пить, говорила, что молока нет, папа привезет из Москвы, он верил и засыпал, попив компот. И так дней 5. А потом сам не стал просыпаться.
# 12:36 28-04-2004 Я, обратиться
Да уж. Мы тоже племянницу отнимали с горем, только ей уже 2 года было. Как тяжело когда так поздно отнимают. Так укладывала я, а мамочку мы прятали, выгодняли из дома, были истерики но я не церемонилась, спать и всё. Ребёнок ОЧЕНЬ зависел от груди, только ей успокаивалась. Неделю промучились. И днём на но ночь укладывала я, потому что у мамы раздирала майку и халат и лезла, с ужасной истерикой и никакие байки не помогали. Главное терпение!
# 12:43 28-04-2004 Марина, обратиться
дам совет своей сетры. Мой племянник тоже не мог отучиться от груди. Так мы заталкивали ей под майку щетки с грубой щетоной и, когда он лез. кололся, мы говорили, что ежик поселился злой под маминой грудью. А еще моя бабушка говорит, что надо есть побольше зеленого лука, от него молоко становится очень горьким. так, по ее словам, она 3- их детей отучила о груди без крика. Сами брать переставали.