педиатр

15:13 13-02-2001 / Марат (И.Б. 431…, обратиться

У моего сына (4 месяца) уже неделю когда он дышит через нос раздаются какие- то хрипы врач прописала капли в нос ИНТЕРФЕРОН, но хрипы не проходят. Словно у него весь нос забит, пробовали ртом отсасывать не получается. Посоветуйте что делать. может есть какие- то приспособления для удаления соплей из носа (на поверхности их не видать).

Ответы

# 16:58 16-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Марат! Хрипы, которые выслушиваются на расстоянии, у грудных детей могут свидетельствовать и о физиологическом сужении носовых ходов, особенно если выделений вы не видите. Для исключения этого состояния покажите ребенка ЛОР врачу.