педиатр

16:00 13-02-2001 / Кусакина А.…, обратиться

Моему ребенку 4 месяца. 2 месяца назад его перевели на искуственное питание (Нестожен) и с самого начала немножко перекормили и он набрал в весе. Сейчас он весит 9 кг. Врачи сказали, что это от перекорма, т. к. со здоровьем у него все в порядке. Он очень подвижный, активный, не вялый, но вес его меня беспокоит. Сейчас мы заменили одно питание яблоком, и один раз в день даем ему меньше смеси на 50 гр, но он иногда плачет и хочет кушать. Может я зря так беспокоюсь? Кстати родился он с весом 3900 и на грудном молоке в первый месяц прибавил 1200. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:45 13-02-2001 Аноним, обратиться
Не надо ему ограничивать еду, он ведь не поймет и будет плакать, оттого что не наелся! Единственное, что можно предложить, не вводите в рацион много кормлений кашей, так как от нее сильно вес идет. Не давайте сладкого, ограничьте сахар совсем. Лучше лет до 3- х. И ни в коем случае не уменьшайте порции - детей на диету не сажают!
# 17:03 16-02-2001 not found, обратиться
При избыточном весе ребенку надо ограничить количество съедаемых углеводов (каши, сладкие молочные продукты, сахар). Диеты для грудного ребенка не приемлемы, так как ограничивают поступления белка, который является основным строительным материалом для организма.