педиатр

13:50 29-04-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1991 г. р. поставили такой клинический диагноз: хронический декомпенсированный тонзиллит, тонзилогенная интоксикация. Левосторонний гаймороэтмонрит. Дизметаболическая уратурия. Нефроптоз слева. Вегетососудистая дисфункция пубертатного периода. Неврозоподобный гиперкинетический синдром. Гипотиреоз. Диффузный зоб 1 степени. Хронический гастрит с повышенной секреторной функцией. ДЖВП.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ? СУЩЕСТВУЮТ ЛИ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ТАКОГО КОМПЛЕКСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ?

Ответы

# 18:01 29-04-2004 Людмила, обратиться
Этот "клубок" проще всего раскручивать, начиная с нормализации деятельности щитовидной железы. Многие неприятности отомрут сами по себе, в том числе рецидивирующие тонзиллиты, гастриты и т. п. Обязательно нормализовать питание с индивидуальным подбором продуктов и четко придерживаться предписаний. Или как альтернатива: гомеопатия. Наблюдала неск. подобных случаев, похожих на Ваш, полностью излеченных с применением диета + гомеопатия + воля к излечению. Но этот метод требует времени, терпения и тщательности. Удачи !