педиатр

18:29 05-05-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года. Сдали мочу и было обнаружено 1- 2 эритроцита и СОЛИ. По утрам у нас всегда мутная моча, а весь день нормально , кристально чистая. И соли у нас обнаружены первый раз, пол года назад у нас были эритроциты 10 в поле зрения (ничем не лечили потому что врачи просмотрели). Кровь хорошая, гемоглабин в норме. Что нам нужно пропить чтобы избывиться от солей и от чего она может быть и что она значит? ??

Ответы

# 21:10 05-05-2004 Игорь Александрович, обратиться
Покажитесь урологу с результатом анализов. Он назначит более правильное лечение.
# 09:14 06-05-2004 Ольга, обратиться
Екатерина. Я- мама девятилетней дочери. Мы с такой проблемой прошли трех нефрологов, так что опыт есть. Если нет лейкоцитов, то нет воспаления. Это уже хорошо. Вы не указали, что за соли: оксалаты или ураты? Но все равно это из- за нарушения обмена веществ. Лечится диетой - исключить шоколад, продукты с кальцием и с витамином С, а также пить чистую воду до 1 л. в день и очень хорошо лист брусники или почечный чай - 2 недели пить по стакану в день , две недели перерыв. По поводу 1- 2 эритроцитов волноваться незачем, а когда у дочери было 10 и больше, это было результатом хрупкости сосудов. Проверьте кровь на время свертывания , кроветворения и гемоглобин. Кстати, очень часто этому сопутствует и гастрит. Не волнуйтесь! Диета и все нормализуется. Никаких чипсов, газировок и Макдональдсов! Здоровья! !!