педиатр

11:01 14-02-2001 / Светлана…, обратиться

Сыну 1, 4 года. Два месяца проблемы со стулом. Сначала неделю был понос. Сейчас стул по 2- 3 раза за день. Постоянно со слизью. Мазок на диа. группу нормальный. Назначили биологически активную добавку Санта- Русь (коли, бифидо, лакто бактерии). Также 2 недели принимаем Линекс. Никаких изменений. Что еще можно и нужно делать? Спасибо.

Ответы

# 11:36 17-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Светлана! Кроме бактерий дизентерийной группы, на наличие которых вы сдавали анализ, существует еще множество других, вызывающих разжижение стула. Обязательно сдайте посев кала на стерильность (этот анализ принимают в СЭС); в течение недели вы можете проводить лечение противомикробными препаратами, универсальными для всех бактерий: фуразолидон 1 табл 4 раза в день, смекта 1 пак в день, линекс 1 капс 3 раза в день. Анализ сдается на фоне отсутствия лекарств, иначе результат может быть недостоверным (исключение составляют только бифипрепараты.