педиатр

11:32 06-05-2004 / Юля, обратиться

Я вчера разбила градусник. В комнате был ребенок. Собирала я шарики 1, 5 часа, ребенка унести было некуда. 1 или 2 шарика ртути закатились под плинтус и я не могу его оторвать. Хочу узнать не отравимся ли мы? Может она уже испарилась?

Ответы

# 13:52 06-05-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Юля! Опасны пары ртути, поэтому если вблизи оставшихся недоступными шариков нет работающих источников отопления (батареи, обогреватели), то ничего страшного не произойдет, однако постарайтесь все же по возможности достать из- под плинтуса все, что там осталось.