педиатр

11:59 06-05-2004 / Виталий, обратиться

Уважаемый доктор. Прошу Вашего совета. Нам сказали, что у нашей дочки (6 мес. ) плоская голова на затылке из- за того, что спит всегда на спине. На боку она не может спать и всегда переворачивается на спину. Посоветовали сдавливать легонько голову, чтобы не была плоской. Я не верю такому методу. Подскажите пожадуйста, что делать? Заранее благодарю.

Ответы

# 14:24 06-05-2004 Аноним, обратиться
Попробуйте подкладывать ей под спинку чтобы она не могла поворачиваться на спинку
# 23:45 08-05-2004 Аноним, обратиться
Обратитесь на консультацию к хирургу- ортопеду, можно делать расслабляющий массаж, но не в коем случае не сдавливать голову.