педиатр

12:03 06-05-2004 / Виталий, обратиться

Добрый день, доктор. У моей дочки (6 мес. ) на теле есть небольшие высыпания диатеза. Посоветовали делать клизмочки с валерьянкой. Подскажите, поможет ли это и что лучше делать в случае возникновения диатеза.
Также появилась опрелость на попке и писечке. Посоветовали использовать не присыпку, а картофельный крахмал. Если често, народные методы меня настораживают и каждый советует разное. Хотелось бы узнать Ваше квалифицированное мнение.
Заранее благодарю.

Ответы

# 14:09 06-05-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Уважаемый Виталий! Лечение любых кожных проблем всегда проводится изнутри, так как кожа - это такой же орган выделения, как, например, почки.
Проблемы с кожей говорят о том, что в обмене веществ существуют какие- то неполадки. Настоятельно рекомендую для начала провести курс восстановления микрофлоры кишечника бифидо- препаратами, и результат не заставит себя ждать. А валерьянку и картофельный крахмал лучше использовать по их прямому назначению: )