педиатр

21:47 06-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 месяц. После выписки из роддома на протяжении 3- х недель она кушала (естественное вскармливание) через 3- 4 часа в среднем по 15 минут. Сейчас 2- ой день просит кушать через 1, 5 - 2 часа, при этом ест очень жадно от 20- 40 минут и меньше спит, молоко после кормления остается. Подскажите нормально ли сокращение интервала между кормлениями и с чем это может быть связано?
Спасибо.

Ответы

# 22:15 06-05-2004 Maria, обратиться
Вообще такие перерывы для вашего возраста нормальны. Более частое, чем обычно прикладывание может говорить о так называемом скачке роста.
# 23:26 06-05-2004 Аноним, обратиться
Рекомендуется грудного ребенка кормить до 20 мин. , возможно ребенку не хватает молока, если молоко остается, сколько сцеживаете после кормления?
# 06:06 07-05-2004 M., обратиться
Moya Dochenka (5mes. ) tak zhe delala v takom vozraste. Eto y nih takie "skochki rosta", potom bydyt esho v 6 nedel, 8 nedel, (tochno ne pomnu, no kazhetsya 3 mes i 5 mes. ) Eto tak na neskolko dnei. MOya po 1 chasy v takie dni sosala, nichego delat ne vozmozhno bylo. Oni kak- by sebe molochko "nasasyvaut" i ego cherz neskolko dnei stanovitsay bolshe - moloko zhe vyrabatyvaetsya po zaprosy - chem bolshe sasyt, tem bolshe moloka stanovitsya - ona stala bolshe i ei nyzhno moloka bolshe. Doctor William Sears ochen horosho vsvoei knige ob etom pishet.