педиатр

07:55 07-05-2004 / Курская, обратиться

Доктор, подскажите, что это? Ребенок мой (1. 9г. ) проснулся ночью резко, с плачем, и его вырвало, причем рвотные массы были до того зловонные, что меня саму затошнило. Запах гораздо хуже, чем бывает обычно в подобных ситуациях. Такое впечатление, что чуть ли не из кишечника содержимое. На ночь ребенка не кормили, ел он в течение дня только хорошие продукты, без молочного и фруктов и овощей. Такая же рвота была у него три дня назад в абсолютно такой же ситуации.
И вообще с ним творится что- то непонятное. Какает 1- 2 раза в день, причем поносом. Содержимое – только слизь и вода. Три дня понос, три дня нормально (скорее даже запор, потому что предыдущие дни кормили закрепляющими продуктами). Теперь вот опять понос уже второй день (точнее, не понос, а как написала выше). Да и рвота эта? У меня есть предположение про рвоту, что он ночью лежит на животе и руку глубоко в рот себе запихивает, сам себе рвоту вызывает. Но раньше такого не было. Да и понос случился в тот же день.
Не знаю, может пора ребенку антибиотики давать? В предыдущие две недели (когда наблюдалась непонятная ситуация со стулом) я ребенка ничем не лечила, старалась диету соблюдать безмолочную. Анализы на копрологию и дизентерийную группу сдали в четверг, но праздники ведь, не поступят они к врачам вовремя, только после 10 мая.
Если сегодня в поликлинику пойти, уложат в больницу в инфекционное отделение на все праздники лежать. Как поступить мне сейчас, как помочь малышу?

Ответы

# 10:43 07-05-2004 Mamanastya, обратиться
Безусловно, вызывайте врача.
Кто же вам посоветует заниматься самолечением в ситуации, когда вообще ничего непонятно? ! Да еще и антибиотики. .. Тут уж что кому лучше лучше - или здоровый ребенок, но в больнице (что еще не факт), или в праздники дома посидеть с больной лялькой. .
# 23:17 07-05-2004 Creambird, обратиться
На Вашем месте я бы стопудово в больницу отправилась. Если это не кишечная инфекция Вас сразу выпустят. А такой понос как у Вас действительно может об инфекции свидетельствовать. .. Или, простите за пессимизм еще что похуже. У Вас маленький ребенок, а в больнице не так уж и плохо) - В морозовской например)
# 13:33 08-05-2004 Курская, обратиться
А как они, интересно, без анализов определят, что это инфекция или нет? Кто девятого мая их в лаборатории будет делать? Так же на глазок, по внешним сиптомам будут назначать. А в Морозовскую нам не получится, мы живем не в Москве, а в маленьком городе, у нас только городская больница, в которой есть инфекционное отделение, куда кладут всех подряд, если такие симптомы.