педиатр

09:24 11-05-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нас проблема с животиком. Моему Мишутке 6 месяцев, с 3х месяцев- на клизьмах. Врач сказал - из- за спастики. Педиатр рекомендовал делать клизьмы ежедневно, но я делаю через день, т. к. он полностью грудной(не считая яблочного и морковного сока, банана и отварной тыквы, но это не вместо еды, а между), а я читала, что грудное молоко почти полнгостью усваивается и каждый день какать бывает нечем. А вообще меня это положение вещей очень беспокоит, хоть мне и сказали, что спастика обычно к году проходит, но не можем же мы сидеть на клизьмах ещё пол- года. Тем более, что раньше акт дефекации происходил очень быстро после введения небольшого к- ва прохладной воды, а сейчас иногда и после 100 граммов введённой воды не получается. Плачет, дёргает ногами, но никакие массажи и надавливания коленками на животик выдавить ничего не могут. Вчера после клизьмы ничего не вышло, потом покушал, поспал, продолжал плакать, сделала ещё одну( но уже 50 г воды) через примерно полчаса вода из него вышла, но больше ничего. Хотелось бы услышать возможные действенные варианты решения нашей проблемы, а то я боюсь, что постоянными клизьмами я уже нанесла какой- то вред, правда по неграмотности в медицинских вопросах, не знаю какой. Если можно расскажите. Заранее блаодарна за ответ, с уважением.

__________________
Таня Борознова

Ответы

# 14:44 11-05-2004 Игорь Александрович, обратиться
Таня! Вам просто необходима консультаци детского проктолога!