педиатр

12:23 13-05-2004 / Кристина…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, ребенку три месяца, сначала врачи сказали нам, что у него одна почка больше, другая меньше, потом сказали, что одна почка выделяет больше жидкости другая меньше. Диагноз никакой не ставят, но утверждают, что одну почку надо удалять. Все общие анализы хорошие. Подскажите что делать и в какой центр можно обратиться на обследование, и действительно ли надо удалять почку?

Ответы

# 12:57 13-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Вряд ли, что Вам удалят почку без диагноза. Скорее всего речь идет о гидронефрозе. Разные степени гидронефроза лечатся по разному. При значительном нарушении функции почки ее удаляют.
# 13:09 13-05-2004 Кристина…, обратиться
А Вы неподскажите, где можно пройти обследование и назначить лечение?
# 13:34 13-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Я знаю только в СПб