педиатр

16:25 13-05-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста! Дочке 14 лет. Периодически болит живот (от пупка и ниже). Это бывает и во время месячных, и в другое время. Температура последний месяц держится около 37, 1 С. Может ли это быть связано с воспалением аппендикса или это проблемы пубертатного возраста?

Ответы

# 22:25 13-05-2004 Черноруцкая Е.И., обратиться
Необходимо проверить почки. Проведите УЗИ брюшной полости + почки с определением подвижности (лежа- стоя), сдайте посев мочи. Возможные варианты (а)инфекция- за нее и температура говорит, б) мелкие камушки (микролиты) в почках). www. vrach. spb. ru