педиатр

18:02 13-05-2004 / Таня, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ ДОКТОР! !!
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС.
У МОЕГО РЕБЁНКА НЕДАВНО ПРОРЕЗАЛИСЬ ЗУБЫ, ЭТО ПРОХОДИЛО НА ФОНЕ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ, ПОМИМО ЛЕКАРСТВ СНИЖАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ МАЛИНОЙ, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ У МОЕГО РЕБЁНКА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ ПОШЛА СЫПЬ. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА МАЛИНУ, ЧТО ЗА ВЕЩЕСТВА СОДЕРЖАТЬСЯ В ЭТОЙ КРАСНОЙ ЯГОДЕ?

Ответы

# 22:35 13-05-2004 Черноруцкая Е.И., обратиться
В малине содержится аспириноподобное вещество, поэтому она снижает температуру. Но, скорее всего, у вас была просто аллергическая реакция на саму ягоду. Не исключено совпадение прорезывания зубов с заболеванием, протекающим с сыпью, поэтому врачу показаться необходимо еще раз. www. vrach. spb. ru