педиатр

20:04 14-05-2004 / Гусейнов Мехман Мулазим оглы, обратиться

У девочки 2- х лет поставили диагноз ферментопатии( при употреблении сладкого, жирного , молочного у неё развивается дирея)и длительное время (около 1 месяца) назначили мезим форте. Подскажите как долго можно принемать этот препарат и какие последствия могут быь. После приёма мезима выше указанные продукты не вызывали диарею. Заранее блогодорю

Ответы

# 22:11 14-05-2004 Черноруцкая Е.И., обратиться
Мезим - форте может применяться длительное время без эффекта привыкания, но перерывы в приеме всеже необходимо делать (а то своя поджелудочная железа совсем разленится их вырабатывать), согласовывая с врачом.
www. vrach. spb. ru