педиатр

10:39 15-05-2004 / Ирина Р, обратиться

Здравствуйте доктор! Обращаюсь к ВАМ вторично. Моему сыну 14 месяцев, с 7 месяцев лечим стафилококк, с периодичностью в 2 месяца, он то проходит , потом опять проявляет себя в виде кала зеленоватого цвета и резкого запаха. Других проявлений (температуры, рвоты и. т. д. )не было. По совету педиатра я сама сдала мазок из горла на посев, который выявил у меня наличие стафил, стрепт и кандид. ЛОР врач после осмотра опроверг эту идею, сказал, что со мной все в порядке(гланды вырезаны еще в детстве). Скажите пожалуйста , возможно ли что мой ребенок заражается стафилококком от меня, ( в плане гигиены я строга), и если да, почему только стафилококк, а другие микробы не передаются? ? И что вы посоветуете касательно лечения ребенка , я ведь не могу колоть его каждые 2 месяца антибиотиками, потом проводить курс восстанавливающей терапии и. т. д. Заранее благодарю за внимание. Очень прошу ответить.

Ответы

# 22:44 15-05-2004 Мама Малыша…, обратиться
Ирина, если вам не ответит врач, я просто скажу свое мнение. Стафилококк лечится не исключительно антибиотиками, а специальными бактериофагами. Возможно, назначение вам антибиотиков было чем- то оправдано, я не могу судить, но вот мой совет: сдайте анализ на дисбактериоз + на чувствительность найденного и проконсультируйтесь не у педитра по нему, а у врача, что консультирует там, где сдали анализ. Или прям с вашим анализом сходите к такому врачу, они консультируют в таких центрах. Возможно, мой совет будет вам полезен.