педиатр

02:14 16-05-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать если у новорожденного(2 нед)не проходит желтушка, ребенок на искусственном вскармливании, врач рекомендовал выкладывать малыша на солнце и сказал, что если через месяц не пройдет- ложиться в стационар, от чего зависит длительность желтушки?

Ответы

# 15:49 16-05-2004 Лена, обратиться
У нас желтушка прошла только на 3 неделе. Я поила сынишку 5% р- ром глюкозы 50 гр в сутки. Еще нужно было давать или активированный уголь 1\ 4 т или энтеросгель - по инструкции, но мы обошлись без этого. Удачи!
# 17:25 16-05-2004 Эльвира, обратиться
Оксана, сильно не переживайте по этому поводу! У нас желтушка держалась почти 1, 5 месяца, а избавились мы от нее с помощью энтеросгеля - это единственное что нам помогло. А врач в стационаре сказал, что глюкозу лучше не пить, т к у ребенка может пучить животик. А вообще держите ребенка побольше на солнышке, но не под прямыми лучами, а в тени деревьев и давайте пить жидкости в день до 150 мл. А если, вас все- таки это очень сильно беспокоит, то сделайте УЗИ брюшной полости, чтобы исключить патологию печени и УЗИ головы, чтобы исключить ПЭП, а также анализ крови из вены. Желаю удачи.