педиатр

15:31 16-05-2004 / Юлия, обратиться

Доктор, подскажите, очень срочно! Малышу год и 3 мес. В пятницу весь день рвало, потом рвота прошла. Суббота, воскресенье ребенок очень слаб, постоянно засыпает или хнычет, температура в пределах 38 градусов. . Легкий запах ацетона в выдыхаемом воздухе (врачи скорой в пятницу сказали, что при такой сильной рвоте это бывает). Сказали отпаивать Ригведоном, отварами сухофруктов и т. п. Ребенок пить отказывается, но все же удается дать ему жидкости. Вопрос: как себя дальше вести? Насколько серьезно его состояние? Несмотря на то, что рвота прошла, запах ацетона в выдыхаемом воздухе есть уже 2 дня.
Еще, в среду ребенок перенес операцию (общий масочный наркоз)- удаление водянки яичка, от наркоза отошел нормально, в четверг выписан с хорошим самочувствием. А в пятницу началось. Может это как- то быть связано с операцией или с наркозом, или все же кишечную инфекцию подхватили?

Ответы

# 15:40 16-05-2004 Марина, обратиться
Юлия, обратитесь в конференцию "03- скорая помощь". Я бы еще на ваешм месте вызвала бы платного врача на дом, посоветоваться альтернативно.
# 18:15 16-05-2004 Игорь Александрович, обратиться
Опаивайте мальша. Но не глотками, а начиная с чайной ложки - 10 минут перерыв. И так в течении часа. Затем тоже самое, но по десертной ложке в течекние часа. Потом столовая ложка - 10 минут перерыв. И так постенно доводите до глотка. Если на каком- то этапе ребенка вырвало, то снова возвращайтесь к чайной ложке и начинаете заново. Если рвота снова будет более 5 раз не сидите дома, а вызывайте скорую и в стационар! А если будет все хорошо, то завтра пригласите доктора домой.
# 22:02 16-05-2004 Марина, обратиться
Мне тут сказали, запах ацетона в дыхании признак какого- то заболевания. Обязательно скажите врачу