педиатр

10:19 17-05-2004 / Сергей, обратиться

Здравсвуйте доктор! Скажите пожалуйста, риополеглюкин - как часто его можно применять? Сказали что это заменитель плазмы применяют при слабости организма. Ребенку 3 года, часто болеет. Поможет ли этот препарат? Может есть другие средства повышающие иммунитет?

Ответы

# 10:20 17-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Реополиглюкин - используют при потери крови (травма) или белка (болезник почек). Для усиления иммунитета он не используется. Проведите курс Рибомунила
# 14:56 17-05-2004 Аноним, обратиться
Вам нужно повышать иммунитет ребенка, проводите закаливание, закаливание соленой водой, различные обливания, отирания и т. д. , ароматерапия - купите аромалампу - включайте на 5 - 10 мин. с маслам лимона, и др. , в продаже сейчас много видов и ламп и различного масла, но проводите только курсами по 10 дней не больше в мес. , фитотерапия - давайте витаминизированные напитки, морсы, лекарственные травы запаривайте, но тоже в возрастной норме. Используйте витамины с витамином С и эхиноцеей - повышающие иммунитет.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ.