педиатр

14:19 17-05-2004 / Ольга, обратиться

В пуповине, соединяющей мать с плодом, входит два артерии. А если она одна? Чем это грозит ребенку? Насколько это опасно для его здоровья?

Ответы

# 22:38 17-05-2004 Пронин Д.А., обратиться
Если развитие плода более- менее укладывается в нормы, соответствующие данному возрасту, то и не беспокойтесь. Если такая особенность кровоснабжения была изначально, то его организзм уже к этому приспособился. Для контроля можете делать доплерографию сосудов почаще.