педиатр

09:58 18-05-2004 / Юля, обратиться

Скажите, обязательно ли ребенок должен переболеть ветрянкой? У нас в садике просто "эпидемия" какая- то. Родители сума посходили, дело в том, что месяц назад заболел один ребенок и теперь все дружно ходят к ним домой, чтобы заразиться. Но я то не хочу, что бы мой ребенок болел! И вообще есть ли вакцина против ветрянки? И что вообще делать? !

Ответы

# 10:11 18-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Как правило, основная масса детей заболевает ветрянкой. У детей она протекает гладко. Если же заболевает взрослый, то заболевание протекает обычно тяжело с осложнениями. Ничего страшного, если и заболеете нет
# 11:02 18-05-2004 Юля, обратиться
Понимаете группа на карантине уже 3месяца, ни кружков, ни бассеина. Ребенок просто не хочет ходить в садик, не интересно. Это нормально 3 месяца на карантине, получается мы просто ждем своей очереди? И что насчет вакцины
# 14:31 18-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Теоретически, можно сделать. Но и в России, и во всем мире она считается не очень целесообразной. После нее сохранятся иммунитет лет на 15. Т. о. у взрослого человека будет шанс заболевть ветрянкой. А детскими инфекциями надо болеть в детстве