педиатр

11:59 18-05-2004 / Вера .Д, обратиться

моей девочке 9 месяцев, а весит она около семи с половиной кг. В остальном развивается нормально(6 зубов, начинает ходить). кушает 4 раза в сутки(больше не получается). Каша, овощи с мясом, каша и творог с фруктами. Подскажите пожалуйста, может нам надо как то изменить питание, что бы набрать побольше вес?

Ответы

# 15:05 18-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Ребенок до года должен получать питание 5 раз в сутки. Общий объем питания должен быть 1 литр. Вам надо добавить целое кормление
# 15:10 18-05-2004 Аня, обратиться
А что же делать, если малыш отазывается от утреннего питания, но добирает свой объем в течение дня за 4 приема пищи. Нам 10 месяцев, а просыпаемся мы утром в 9. 30 утра. Не будить же его в 6 утра? В день получает около 600 мл молочной и кисломолочной смеси, 200 гр. овощей, 50 гр. мяса, 70 гр. творога, 150 гр. фруктов, а также растительное масло. Нормальный ли это рацион? Спасибо.
# 00:19 19-05-2004 Вера .Д, обратиться
у меня ребенок не берет рожок, так что приходиться кормить только с ложки поэтому 4 кормления