педиатр

16:13 18-05-2004 / Dilara, обратиться

Уважаемый Доктор. Дочке 1, 5 годика, но я еще кормлю. Вес 13 кг, развитие нормальное, серьезных заболеваний не было, если не считать простуды и гриппа. С годика она посещает детский садик, честно говоря я не прекратила кормление только ради того, чтобы быть поддерживать ее иммунную систему.
Вопрос в следующем- следует ли еще ее кормить для поддержки иммунной системы, или же она за эти 6 месяцев пребывания в « детсадовской атмосфере» приобрела достаточный иммунитет и мое грудное молоко уже не выполняют защитную функцию. Честно говоря молока уже очень мало и она сосет только ночью.
Благодарю за ответ

Ответы

# 17:22 18-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Если молока уже мало, то скорее всего он уже не оказывает влияния на иммунитет, а только самовнушением. Ничего страшного не будет если вы полностью откажительс от груденого вскармливания