педиатр

11:03 19-05-2004 / Анна, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Дочке 1. 5 года частые запоры(частота испорожнения 3 дня). Рацион питания овощи, фрукты, бульены и кисломол. продукты. Педиатр наш говорит нормально. Сил больше нет смотреть как она рыдает от боли. Образовались трещенки. Что делать незнаю?
Может нужно сдать какие либо анализы или. ..
Посоветуте пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 14:30 19-05-2004 Аноним, обратиться
Попробуйте давать в течении дня только ряженку, кефир. Все остальное исключите. Стул должен нормализоваться до 1 раза в день.
# 19:44 19-05-2004 Ира, обратиться
Анна, у моего сына в 2 года были те- же проблемы. Ничего не помогало: пили лекарства, вставляли свечки, делали массаж, держали на всевозможных диетах. Длился весь этот кошмар 4 месяца, врачи только руками разводили. Однажды в интернете я нашла совет врача именно по нашей проблеме- давать ребенку киви. Ну думаю, терять нечего: хуже не будет. Стала ему давать до 10 штук киви в день, чаще покупала желтые, крупные- они слаще. Так вот- спустя 2 суток сходил на горшок без слез и боязни, что будет больно. Сейчас ему 3г. и мне кажется, что того кошмара с запорами у нас вроде и не было. Не смотря на то, что все пришло в норму, я ему каждый день даю 1- 2 киви, для профилактики, да и железа в нем много.
Попробуйте, может и вам поможет. Хорошего вам здоровья.