педиатр

16:18 19-05-2004 / Виталий, обратиться

Уважаемый доктор. Прошу дать совет. Сегодня дочка 6 мес. упала с ходунков и ударилась лбом об дверь. Появилась шишка и синячок. Насколько страшна ситуация и что необходимо предпринять в таком случае. Благодарю за совет.

Ответы

# 21:37 20-05-2004 Лена, обратиться
У нас дочка падала с кровати. Мы сразу приложили её мочу к ушибленному месту (на лобик). Тоже была шишка и синячок. несколько раз меняли повязку. На следущий день как не бывало. В этом случае обычно советуют обратиться к нервапотологу. Но наблюдайте за ребенком. Если поведение не изменилось, то все нормально.
# 00:36 21-05-2004 Аноним, обратиться
На любой ушиб нужно положить холод, можно в холодильнике заморозить несколько кубиков льда, но не в коем случае не ложит лед на тело, постелите полотенце или пеленку. Если поведение не изменилось, то не беспокойтесь. У вас впереди еще столько падений. .. , будьте осторожнее. ..