педиатр

20:37 19-05-2004 / Татьяна, обратиться

Объясните, пожалуйста, почему детям до трех лет не рекомендуют загарать. А как же море? До трех лет тоже лучше не ездить?

Ответы

# 20:46 19-05-2004 Мама 2 Малолето…, обратиться
Загарать вообще- то не вредно, просто все нужно делать с умом. Море для деток просто замечательно! НО нужно учесть, адаптируется ребенок к новому климату гораздо труднее и дольше, чем взрослые, поэтому на мой взгляд, меньше чем на 20 дней ехать нет смысла. А на море можно ходить до 11 часов и после 17. И лучше, конечно, чтобы ребенок как можно меньше находился под прямыми солнечными лучами, лучше если будет защищен зонтом. Это связано с несовершенной защитной способностью детской кожи.