педиатр

06:48 16-02-2001 / Наташа., обратиться

Скажите нужно ли беспокоиться, если у 7 летнего ребёнка храп почти как у взрослого. Ещё он иногда во сне скрежещет зубами, говорят это тоже плохо. Правда?

Ответы

# 11:50 16-02-2001 Надя Р., обратиться
Я читала статью в журнале"Красота и здоровье"- храп предвестник многих заболеваний. Это может быть связано с особенностями строения гортани и носоглотки. Страшны задержки дыхания во время храпа и как следствие гипоксия мозга и плохая работа сердца. Сначала рекомендовали обращаться к ЛОР- врачам.
# 19:14 20-02-2001 not found, обратиться
Абсолютно согласна с Надеждой. В дополнение скажу, что скрежетание зубами во сне требует обязательного обследования на я/ глист.