педиатр

13:59 20-05-2004 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Сыну 3, 3г. С осени прошлого года болеем по 2 раза в месяц ларингитом и бронхитом. За зиму 3 раза принимали Unasyn, дышали Вентолином, пили витамины и это несмотря на то , что в 2г. была сделана прививка от легочных заболеваний на 5лет(Pneumo 22). Унас все начинается с приступа ларингита ночью и заканчивается бронхитом, но никогда не бывает температуры. Ждали весну с надеждой, что все пройдет, но ничего не изменилось. Неужели это заколдованный круг, подскажите, как нам быть, ведь фактически с осени живем на лекарствах. Спасибо.

Ответы

# 14:21 20-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо посетить аллерголога или пульмонолога, что бы постараться понять - инфекция или аллергия. При лечении лерингита очень полезен влажный воздух (длительное пребывние в ванной), ножные и ручные горячие ванны. Хороший эффект от ингаляций с детским нафтизином. Аллергические реакции лечатся другими препаратами. Подумайте. что случилось осенью - завели собаку, сделали ремонт, купили новую подушку. .. В любом случае будет полезен курс Рибомунила
# 15:49 20-05-2004 Ира, обратиться
Спасибо вам большое за столь быстрый ответ. Но я забыла еще написать, что нам ко всем выше перечисленным болезням добавился атопический дерматит. Но что с этим делать толком не обЪяснили, врач сказал: следите за тем , что кушаете, но его ни от чего не высыпает, да и в солнечные дни велели быть на улице не долго. Так ведь лето на носу, что делать, не держать ведь взаперти? Может можете, что- то подсказать? Cпасибо.
# 16:16 20-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Я не думаю, что при атопическом дерматите нельзя бывать на Солнце, все должно быть в разумных преедлах. Если у Вас ранее не было изменений кожи, то я бы еще обследовала бы ребенка на предмен глистов и лымблий.
# 16:38 20-05-2004 Сергей, обратиться
Ирина, возможно, я Вам смогу помочь. В моей практике такие случаи в последнее время встречаются довольно часто. vip6k@bk. ru