педиатр

12:20 16-02-2001 / Inna, обратиться

Мой сын родился на сроке 28 недель(1кг120г) u, сейчас ему 4 месяца(4кг). Обнаружили небольшую водянку одного яичка. Подскажите насколько срочно обращаться к хирургу(боюсь идти в поликлинику из- за грипа)? Может ли это пройти само, в какие сроки? Насколько это вообще опасно для малыша и можно ли продолжать пользоваться памперсами?

Ответы

# 11:29 19-02-2001 Рачков В.Е., обратиться
Водянка оболочек яичек у мальчиков 1 года жизни - вариант нормы, если она не напряжена. Покажитесь хирургу в течение первых 3 мес. Памперсами пользуйтесь.