педиатр

13:25 24-05-2004 / Elena (И.Б. 325…, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! Девочка, 6 лет, нормального телосложения, заболела позавчера. Все началось с насморка, вчера поднялась температура до 37, 8, к ночи понизилась до 37, сейчас 36, 8, слабость, с утра грубый сухой (лающий) кашель. Врач из поликлиники сегодня послушала ее, сказала, что ангина и трахеит, прописала антибиотки. Антибиотки давать ребенку категорически не хочу. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно размягчить и победить кашель? Спасибо.

Ответы

# 23:51 24-05-2004 Аноним, обратиться
Если ангина сильная, то ее , кроме антибиотиков, Вы ничем не победите, а только навредите. А кашель хорошо размягчает молоко с Боржоми (примерно 50/ 50, в горячее молоко наливаете Боржоми), ингаляции, сделанные при помощи ультразвукового ингалятора с тем же Боржоми