педиатр

11:20 25-05-2004 / А.К., обратиться

Добрый день. Ребенку два года, девять месяцев назад появились глисты. Да, виноваты, не усмотрели. Были в деревне - наелись всяких ягод и фруктов прямо с грядки. После этого провели курс лечения пирантелом и пили декарис - анализы пришли хорошие. В семье лекарство пили все. Никаких яйцеглистных не обнаружили. Сейчас совершенно случайно заметила одного "гада" и стало не по себе. Значит не вылечились! Значит что- то не так. Ни кошек, ни собак - никакой живности у нас нет. В доме чистота и порядок. Руки моем постоянно. Ребенок любит купаться, ну ни к чему не придерешся. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 14:21 25-05-2004 Шевченко М.П.…, обратиться
Ребенок заразится мог где угодно: на улице, в песочниче, на качелях, взяв в руки игрушки других детей, и др. Проведите повторный курс лечения и сдайте (по желанию) кал на я/ г в своей поликлинике через 2 нед.