педиатр

11:45 29-05-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сегодня у меня случилась большая НЕПРИЯТНОСТЬ, мой сынуля ему 5 мес, выпал из коляски, виновата! не усмотрела. Я его осмотрела ушибов нет, нажимала на кожу вовсех местах ведет себя спокойно. ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТ, я даже незнаю ушибся ли он головой. Подскажите что- нибудь. Спасибо

Ответы

# 14:20 31-05-2004 Марина, обратиться
Если ребенок ведет себя нормально, его не рвет, то просто будьте впредь осторожнее. Куча детей падают из колясок, кроваток.
# 17:39 01-06-2004 Мама Малыша…, обратиться
Нам тоже не повезло в 8 месяцев упали из кроватки, но к падению отнеслись серьезно. Отсутствие рвоты в течении 6 часов говорит об отсутствии сотрясения мозга, но возможны и другие неприятности. Я не буду давать советы, а скажу как поступила сама. Пошла с ребенком к участковому педиатру, окулисту (он должен убедиться, что отсутствуют внутричерепные гиматомы)и нервопатологу (данный специалист должен отправить на УЗИ головного мозга). Конечно процедур много, и к моменту их прохождения все были уверены, что все в порядке, но для точной уверенности сделать их стоило.
Желаю вашему малышу здоровья.