педиатр

12:27 31-05-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день.
На днях прочитала статью про глистов, честно говоря узнала много нового. Оказывается они могут присутствовать в нашем организме, а мы и не будем знать об их существовании. Моему ребенку 1 год и 10, дома у нас есть собака и кошка. Мне сказали (не врач), что всем детям надо делать профилактику глистов 2 раза в год. Правда ли это, и какие лучше давать препараты? и Почему местный педиатор никогда ничего нам не говорил. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:18 31-05-2004 Марина, обратиться
И мне так говорил хороший врач. А педиатрам все равно, вот и все
# 14:25 31-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Есть два принципиально разных мнений. Первое давть всем в детском саду Пирантел 2 раза в год. (Но это не является профилактикой, а лечением при наличии глистов). Второе - лечение только после результатов анализов. Каждый врач в праве придерживаться того или иного мнения. Если надумаете лечиться, то надо лечить всю семью одновременно в т. ч. и домашних животных. Но есть большое количество глистов (нипример токсакароз), когда и пирантел неэффективен и обнаружить их крайне сложно. .. .
# 07:08 01-06-2004 Борис, обратиться
Уважаемая! В настоящее время решение проблемы проста как и решение лежит под ногами. Просто если Вас не устраивает Ваш педиатр, то найдите, и это оптимальное решение, доктора который Вас устроит. Согласно постановлению ВОЗ и РМА это разрешено, но не входит в программу обязательного страхования. Что касается глистной инвазии, то при наличии домашних животных просто необходимо проводить курсы Пирантела или Вермокса, но желательно провести качественный анализ до приема, хотя проведение дегильмитизации все равно показано, так как это еще является иммунокоректирующей профилактикой заболеваемости