педиатр

19:38 02-06-2004 / Лена, обратиться

Педиатр в 3 месяца ставил нашему ребенку фимоз. Хирург посмотрела, открыла головку (после чего немножко кровило), спросила как он мочится (нормально) и вопрос был закрыт. Сейчас нам год и 4 мес. внешних изменений не вижу. Писает- то он нормально, но как оно будет в будущем, когда он станет мужчиной, не будет ли ему это мешать? Как можно определить есть ли у него все- таки фимоз или нет (читала, что каким- то образом должна открыться головка) и в каком возрасте лучше всего консультироваться по поводу подрезания? Спасибо.

Ответы

# 20:48 02-06-2004 Борис, обратиться
Уважаемая мамочка! В ранем детстве физиологический фимоз является нормой. Что касается консультации, то надо сходить к хирургу и проконсультировать ребенка по поводу наличия не физиологического фимоза, но надо помнить, что уздечку не подрезают, а обрезают крайнюю плоть, что в принципе полезно любому мужчине, так как эрекция дольше и чистоту половых органов соблюдать легче.