педиатр

06:17 10-06-2004 / Ulzi-, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 3, 5 года и у него очень большие гланды от рождения. Ночью он задыхается, не может спокойно спать. Местные доктора сказали что до 6 лет ничего кардинального нельзя предпринимать. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять.
Также недавно я услышал что если мальчикам начиная с 1, 5 годика не оттягивать крайную плоть и не мыть ее, то в будущем это чревато проблемами с простатой и почками из- за опасности инфекции. Правда ли это?
Спасибо,
ulzinasan@mol. mn

Ответы

# 07:03 10-06-2004 Борис, обратиться
Попробую ответить на ваши вопросы, но по порядку: 1. - Если миндалины через чур большие, т. е. 3 - 4 степени, то лучше не дожидаясь 6 летнего возраста подрезать и принимать такие препараты как Туевое масло, и некоторые другие гомеопатические ср- ва, для этого оптимально показаться к Гомеопату.
2. - не мыть нельзя, во избежание развития инфекционно- восполительного процесса (баланит, баланопастит, парафимоз. Если сильно доставляет неудобства в обработке, то лучше сделать обрезание крайней плоти и не заморачиваться