педиатр

23:16 20-02-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка 5, 5 лет уже в течение месяца небольшой сузой кашель. Особенно сильный по утрам, немного напоминает лающий, т. е. не откашливается. В течение дня - кашля нет, а вот к вечеру опять появляется. Вчера под утро (в 5 часов) во сне сильный приступ кашля с завыванием и звуком, будто подавился, но ребенок при этом не проснулся и продолжал спать. Утром - опять лающий неоткашливающийся кашель, который проходит к 10- 11 часам. В носу после сна - зеленоватые сухие корочки. Насморка как такового (визуально, по крайней мере) не наблюдаю. ВОПРОС: что предпринять? Может ли это быть аллергическим кашлем (ребенок страдает поллинозом с астмат. компонентом, но только весна- лето, а сейчас вроде в Москве ничего не цветет)? Заранее благодарю. Наташа.

Ответы

# 16:36 21-02-2001 Рачков В.Е., обратиться
Это может быть и инородное тело в трахее, и астматический бронхит. Вам необходимо сделать рентгенограмму легких и показаться врачу.
# 00:55 22-02-2001 Наташа, обратиться
Спасибо, завтра бежим к врачу.